Protherm Vaillant
Инновации для устойчивого Океана
banner
banner
banner

Мировой океан занимает более 70% поверхности нашей планеты и является существенным источником ресурсов. Морские акватории обеспечивают около 30% мировой добычи энергоресурсов, морские курорты являются лидерами мировой туристический индустрии. Океаны – неотъемлемая часть процесса устойчивого развития. Однако, по словам ученых за последние шестьдесят лет прирост нагрева Мирового Океана составил 450%, что означает значительное ускорение глобального изменения климата.

8 июня  - Всемирный День Океанов, в этом году основной темой стала «Инновации для устойчивого Океана». Речь идет об инновациях, связанных с внедрением новых методов, идей или механизмов. Мы можем купить новую одежду, заменить лампочку или выбросить ненужный хлам и забыть об этом. Многое в нашей жизни можно поменять, но пока не планету, не смотря на успехи Илона Маска. У нас один дом, и нам необходимо действовать здесь и сейчас, навести порядок и разумно пользоваться тем, что в нем есть.

Изменение климата побуждает всех нас проводить колоссальную перестройку всей деятельности и своих взглядов. Сегодня существует опасное заблуждение о неисчерпаемости наших ресурсов и об их относительно невысокой стоимости.  На самом же деле мы платим будущим своих детей. И что оставить им в наследство только от нас зависит.

Vaillant - один из мировых лидеров о области производства инноваций для отопления, и мы хоти своими знаниями и своим видением. Одной из наших целей является сокращение потребления ископаемого топлива  и использование возобновляемых источников энергии. Это дает нам возможность бережнее относиться к окружающей среде и с умом использовать природные ресурсы.

Спрос на продукты и системы, использующие возобновляемы источники энергии растет стремительными темпами. В первую очередь это касается тепловых насосов. Три месяца назад на Российском рынке было представлено новое поколение воздушных тепловых насосов aroTHERM. Примененные в них технологии позволяют получить эффективный и экономичный режим работы с коэффициентом преобразования (СОР) до 5, т.е. на 1 квт/ч затраченной электрической энергии мы можем получить до 5 квт/ч тепловой, сократив выброс вредных веществ в атмосферу в 5 раз по сравнению с традиционным оборудованием, например, электрокотлом.

новое поколение воздушных тепловых насосов aroTHERM

Больше информации о тепловых насосах узнайте на вебинарах Академии Vaillant



Выбирайте и записывайтесь на тренинги здесь на сайте.
И по всем вопросам обращайтесь training@vaillant.ru

Также подписывайтесь на наш Telegram канал @vaillant_academy, чтобы быть в курсе последних новостей.

Рекомендуем вам посетить
Записаться
Записаться

Репортажи

Сергей Чаплыгин, ген. директор компании ООО «РамТеплосервис» о своей карьере
Я, Сергей Чаплыгин, Генеральный директор компании ООО «РамТеплосервис». Начал свою карьеру в далеком 2008 году на должности помощника геодезиста. С 2010 года сам работал инженером-геодезистом. Можно сказать, что молодость прошла на свежем воздухе))) В 2014 году начал параллельно заниматься вопросами газификации частных домов и понял, что многим клиентам нужен комплексный подход.
Жизнь в зеленом цвете

Я - Роман Николаевич Цыгулин. По образованию Инженер ракетостроения по специализации Компьютерное моделирование сплошной среды летательных аппаратов с применением композитных материалов, фотолюбитель, джиповод.

Несколько лет назад я увидел большой потенциал в технологии тепловых насосов. Хоть и не с первого раза, но, когда разобрался с темой и погрузился в ее глубины, точка невозврата была пройдена.
Настройка каскада конденсационных котлов ecoTEC 1006/5-5
В 2020 году в Пензе наши партнеры запускали систему отопления в основном жилом доме. Вместе с сотрудниками Вайлант обсуждали выбор оборудования и возможные варианты по системе дымоудаления, рекомендации реализовались в систему.
Экономично жить не запретишь
Объект запущен с ноября 2019.
Задача стояла амбициозная: дом 800 кв м, подогрев улицы 200 кв м, бассейн 100 кв м, вентиляция  63 квт.
Наш партнер «Создатели климата», а так же компания Еремес и Михаил Аккуратнов создали проект, выбрали оборудование и запустили его, чтобы обеспечить качественную и экономичную работу всех систем для комфорта заказчиков.
Просмотреть все репортажи