Protherm Vaillant
День друзей
banner
banner

Уже очень скоро мы сможем начать встречаться с друзьями и принимать гостей! Ура!

Но предостережения медиков еще свежи поэтому даже встречи с близкими мы будем стараться делать максимально безопасными!

Как сделать так, чтобы воздух в помещении оставался чистым и свежим не зависимо от количества людей в помещении?

Каким образом вентиляционная установка «поймет», что потребителей воздуха стало больше?

Именно поэтому мы отправились в частный дом одного из наших клиентов для модернизации рекуперационной установки Vaillant recoVAIR 360/4E. А именно для установки в этой системе датчиков контроля углекислого газа. Т.к. именно увеличение концентрации СО2 говорит о том, что в помещении появились люди. Благодаря таким датчикам установка автоматически сможет менять производительность в зависимости от качества и чистоты воздуха, а, следовательно, от того сколько человек находится в помещении.

Чтобы система работала корректно и показания датчиков обрабатывались необходимо наличие в ней VRC 700, поэтому наш клиент обзавелся еще и многофункциональным регулятором, который позволяет не только контролировать показания датчиков CO2, но и использовать временные интервалы, оперативно в ручном режиме менять производительность воздуха, применять пользовательские функции, такие как вечеринка, проветривание, отпуск или день дома, а также, дистанционное управление установкой с помощью приложения Multimatiс App и модуля VR920.

Датчики разместили на разных этажах, один в гостиной вместе с VRC700, второй – в спальне хозяина наверху. Таким образом, показания того датчика, где концентрация СО2 будет выше и приведет к увеличению производительности устройства. А в то время, когда наш хозяин будет наслаждаться одиночеством и тишиной, или сам отправиться в гости – установка будет работать на сниженных оборотах. Что позволит экономить энергоресурсы и минимизировать уровень шума.

Теперь наш клиент всегда может быть уверенным в качестве воздуха у себя дома, а значит безопасности для своего здоровья и своих друзей!




Выбирайте и записывайтесь на тренинги здесь на сайте.
И по всем вопросам обращайтесь training@vaillant.ru

Также подписывайтесь на наш Telegram канал @vaillant_academy, чтобы быть в курсе последних новостей.

Рекомендуем вам посетить
Записаться
Записаться

Репортажи

Сергей Чаплыгин, ген. директор компании ООО «РамТеплосервис» о своей карьере
Я, Сергей Чаплыгин, Генеральный директор компании ООО «РамТеплосервис». Начал свою карьеру в далеком 2008 году на должности помощника геодезиста. С 2010 года сам работал инженером-геодезистом. Можно сказать, что молодость прошла на свежем воздухе))) В 2014 году начал параллельно заниматься вопросами газификации частных домов и понял, что многим клиентам нужен комплексный подход.
Жизнь в зеленом цвете

Я - Роман Николаевич Цыгулин. По образованию Инженер ракетостроения по специализации Компьютерное моделирование сплошной среды летательных аппаратов с применением композитных материалов, фотолюбитель, джиповод.

Несколько лет назад я увидел большой потенциал в технологии тепловых насосов. Хоть и не с первого раза, но, когда разобрался с темой и погрузился в ее глубины, точка невозврата была пройдена.
Настройка каскада конденсационных котлов ecoTEC 1006/5-5
В 2020 году в Пензе наши партнеры запускали систему отопления в основном жилом доме. Вместе с сотрудниками Вайлант обсуждали выбор оборудования и возможные варианты по системе дымоудаления, рекомендации реализовались в систему.
Экономично жить не запретишь
Объект запущен с ноября 2019.
Задача стояла амбициозная: дом 800 кв м, подогрев улицы 200 кв м, бассейн 100 кв м, вентиляция  63 квт.
Наш партнер «Создатели климата», а так же компания Еремес и Михаил Аккуратнов создали проект, выбрали оборудование и запустили его, чтобы обеспечить качественную и экономичную работу всех систем для комфорта заказчиков.
Просмотреть все репортажи