Protherm Vaillant
Хорошо смеется тот, у кого инновации от Vaillant!
banner
banner
banner
banner

В п. Чуйский, в 25 км от города Бийск, Алтайского края, отсутствует газоснабжение.

Для жителей есть несколько вариантов отапливать своё помещение: электричество, уголь, дизель или инновации.

Дом нашего клиента находится на берегу карьера, общей площадью 320 кв.м, это жилой дом, баня, помещение для персонала (около 20 кв.м).

На этапе строительства возник вопрос по отоплению:

  1. Электричество: нет технической возможности получит такие лимиты, более 40 кВт.
  2. Сжиженный газ: стоимость установки газгольдера вместе с оборудованием, заправка оборудования, чистка, проверка, в итоге сумма приближается к стоимости электричества.
  3. Дровами, углем, мазутом – тоже несет определенные сложности: необходимо заправлять емкость под солярку, или подкидывать дрова и уголь в топочную. К тому же это не самый экологичный вид отопления.

Наш сервисный партнер предложил установить инновационное оборудование. По началу заказчик сомневался: как будет работать, будет ли тепло, не сломается ли оборудование. Когда происходил монтаж оборудования, то все соседи вокруг откровенно смеялись и сомневались в эффективности.

На объекте было установлено инновационное оборудование Vaillant, в качестве резерва оборудование Protherm.

Жилой дом отапливает тепловой насос, а горячую воду производят солнечные коллекторы.




Прошло несколько лет и владелец здания в восторге от своего оборудования. Заказчик практически не зависим от внешних факторов, таких как дизель, электричество, дрова, уголь. А самое главное, он вместе со своей семьей живет в экологически чистом месте. Он каждое утро, да и вообще в течении дня может выйти на веранду своего дома с чашечкой кофе или чая, сесть в удобное кресло, взять в руки газету, смотреть на искусственное озеро, слушать пение птиц и наслаждаться свежим воздухом. Это ли не счастье!
Не пропустите новые вебинары, подписывайтесь на наш телеграм канал @vaillant_academy и следите за новостями на сайте.



И по всем вопросам обращайтесь по нашим контактам:

Телефоны: +7 812 703-02-82, +7 911 757-70-70

E-mail:training@vaillant.ru

Также подписывайтесь на наш Telegram канал @vaillant_academy, чтобы быть в курсе последних новостей.

Рекомендуем вам посетить
Записаться
Записаться

Репортажи

Сергей Чаплыгин, ген. директор компании ООО «РамТеплосервис» о своей карьере
Я, Сергей Чаплыгин, Генеральный директор компании ООО «РамТеплосервис». Начал свою карьеру в далеком 2008 году на должности помощника геодезиста. С 2010 года сам работал инженером-геодезистом. Можно сказать, что молодость прошла на свежем воздухе))) В 2014 году начал параллельно заниматься вопросами газификации частных домов и понял, что многим клиентам нужен комплексный подход.
Жизнь в зеленом цвете

Я - Роман Николаевич Цыгулин. По образованию Инженер ракетостроения по специализации Компьютерное моделирование сплошной среды летательных аппаратов с применением композитных материалов, фотолюбитель, джиповод.

Несколько лет назад я увидел большой потенциал в технологии тепловых насосов. Хоть и не с первого раза, но, когда разобрался с темой и погрузился в ее глубины, точка невозврата была пройдена.
Настройка каскада конденсационных котлов ecoTEC 1006/5-5
В 2020 году в Пензе наши партнеры запускали систему отопления в основном жилом доме. Вместе с сотрудниками Вайлант обсуждали выбор оборудования и возможные варианты по системе дымоудаления, рекомендации реализовались в систему.
Экономично жить не запретишь
Объект запущен с ноября 2019.
Задача стояла амбициозная: дом 800 кв м, подогрев улицы 200 кв м, бассейн 100 кв м, вентиляция  63 квт.
Наш партнер «Создатели климата», а так же компания Еремес и Михаил Аккуратнов создали проект, выбрали оборудование и запустили его, чтобы обеспечить качественную и экономичную работу всех систем для комфорта заказчиков.
Просмотреть все репортажи